Ficha Técnica

Informação Técnica

Propriedade

PENA MÁGICA – Comunicação & Informação Unipessoal Lda

Sede
Av. D. João II, 50  – 4º Piso
Edifício Mar Vermelho | Parque das Nações
1990-095 Lisboa

Tel.211 212 014
Fax. 265 241 891
Email da redação. agenda@diariodistrito.pt
Email geral. geral@diariodistrito.pt

Número de registo de pessoa coletiva
516097652

Número de registo do título
126221

Marca Nacional
607067

Conselho de Administração
Júlio Godinho
David L
Miguel P
Detentor do Capital Social PENA MÁGICA Comunicação & Informação Lda (Duarte Godinho)

Direção Editorial
Donatilia Braço Forte rp@diariodistrito.pt

Diretor(a) Adjunto(a)
Isabel de Almeida  isabeldealmeida@diariodistrito.pt

Sub-director
Miguel Garcia miguel.garcia@diariodistrito.pt
António Abreu geral@diariodistrito.pt

Coordenador de Projetos
Daniel Neves daniel.neves@diariodistrito.pt

Redação
agenda@diariodistrito.pt

Carmo Torres carmotorres@diariodistrito.pt
João Aguiar Cadete joaoaguiar@diariodistrito.pt
João Gaspar joaogaspar@diariodistrito.pt 
Sofia Quintas sofiaquintas@diariodistrito.pt
Sandra Ferro sandraferro@diariodistrito.pt
Tiago Alexandre tiagoalexandre@diariodistrito.pt 
Tiago Camarão tiagocamarão@diariodistrito.pt 
Pedro Treno pedrotreno@diariodistrito.pt
João Dias joaoccdias@diariodistrito.pt

Coordenação Comercial
Guilherme Dias

Todos os artigos de opinião são da inteira responsabilidade dos seus intervenientes